Конкурс чтецов "Память в сердце храня..."

14 сентября 2022 г.
Конкурс чтецов "Память в сердце храня...". . . .
Конкурс чтецов "Память в сердце храня...".
.

03 мая в МАДОУ №68 «Чебурашка» прошел городской конкурс чтецов среди педагогов дошкольных образовательных учреждений «Память в сердце храня…», который был посвящен 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе принимали участие более 30 педагогов  из 11 детских садов Великого Новгорода.

На конкурсе прозвучали стихи известных авторов – Э.Асадова, Ю. Друниной, М.Джалиля, К.Симонова, А.Дементьева, М.Алигер, Р.Рождественского, С.Михалкова.

Исполнены авторские произведения.

Выступления были настолько трогательными и проникновенными, что у присутствующих в зале на глазах выступали слезы, впрочем, как и у самих конкурсантов, которые близко к сердцу воспринимали сюжет выбранного произведения.

Перед жюри стояла непростая задача: из большого количества достойных выбрать лучших.  При оценке  учитывалось выразительность чтения, исполнительское мастерство, сценическая культура и творческий подход к прочтению произведения.

Призёрами конкурса стали:

Первое место - Воронова Алла Алексеевна, музыкальный руководитель МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №74 «Маячок»

Второе место - Примакина Юна Юрьевна, педагог-психолог МАДОУ №4

Третье место - Степанова Юлия Евгеньевна, воспитатель МАДОУ №19 «Ручеек»

Диплом общественного признания - Черкунова Ольга Владимировна, воспитатель МАДОУ №70 общеразвивающего вида.

Диплом за исполнительское мастерство - Люскова София Витальевна, воспитатель МАДОУ №16 «Рябинка»

Все участники были награждены дипломами и сладкими подарками.

На этой странице